October 21, 2019

20.10.2019: Кабмин подчинил Госстат министру Дубилету

Кабмин подчинил Госстат министру Дубилету
Кабмин подчинил Госстат министру Дубилету
  • Кабмин подчинил Госстат министру Дубилету.
  • Бывшая депутат от БПП Новак назначена временной главой НАПК.
  • В Украину прибыли американские патрульные катера класса Island.

В Украине

  • Правительство согласовало увольнение глав двух облгосадминистраций – Луганской и Киевской и  назначил руководителей 5 областей – Киевской, Кировоградской, Луганской, Харьковской и Черниговской.
    Госстат отдан в подчинение министру Кабмина Дубилету, а Госслужба по труду – министру экономики Милованову. Объединены отделений Фонда госимущества нескольких областей. Госстат – ключевое ведомство в проведении переписи населения, намеченной правительством на следующий год.
    Временно исполняющей обязанности главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции назначена бывшая депутат от партии “Блок Порошенко” Новак, которая в предыдущем составе парламента была заместителем главы комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе минометных обстрелов со стороны оккупационных войск не зафиксировано. Перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов произошли на участках фронта в районе азовского побережья, Докучаевска, в окрестностях Донецка, в промзоне Авдеевке, в Луганской области – на окраинах Попасной, в Крымском, Ореховом и Золотом в районе трассы Р-66. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, армия завершила сутки без потерь.

Украина и мир

  • В Одессу прибыло судно с двумя патрульными катерами типа “Island” на борту, переданными США Украине в качестве военной помощи.
  • Исполняющий обязанности главы аппарата Белого Дома Малвейни заявил, что военная помощь Украине была заморожена из-за коррупции властей страны и желания президента Трампа выяснить, достаточно ли помогают ей европейские партнеры.

Тренды

  • В украинских соцсетях активно обсуждается провокация близкой к олигарху Коломойскому студии “Квартал 95”, сооснователем которой был президент Зеленский. Один из актеров студии в сопровождении хора им. Веревки исполнил песню, высмеивающую поджог дома бывшей главы НБУ Гонтаревой. Коломойский не раз заявлял, что намерен наказать  Гонтареву за национализацию принадлежавшего ему Приватбанка.

No comments:

Post a Comment