August 11, 2019

10.08.2019: Офис президента объявил программу празднования Дня независимости

Офис президента объявил программу празднования Дня независимости
Офис президента объявил программу празднования Дня независимости

  • Офис президента объявил программу празднования Дня независимости.
  • На Донбассе погиб боец Нацгвардии.
  • Путин посетил оккупированный Крым.

В Украине

  • Офис президента Украины огласил программу празднования Дня независимости Украины 24 августа. Сначала будут проведены мероприятия на месте гибели Небесной сотни и объявлена минута молчания. Затем на Майдане независимости будет поднят национальный флаг и исполнен гимн. Далее состоится церемония награждения украинцев, достигших успехов в разных сферах, и праздничное шествие. В 11 утра начнется марш защитников Украины с участием ветеранов боевых действий.
  • Начальник Генштаба Хомчак подписал рапорт об увольнении генерала Назарова, осужденного в 2017 году Павлоградским судом за служебную халатность, приведшую к гибели 40 десантников и членов экипажа самолета Ил-76, сбитого боевиками в небе над Луганском в июне 2014 года. Дело слушается в апелляции и всячески затягивалось бывшим руководством Генштаба. Кроме того, Назаров является одним из фигурантов расследования о поражении украинских войск в Иловайске.

Война

  • Оккупанты вновь усилили обстрелы украинских войск, в том числе, из минометов. Обстановка обострилась на приморском участке фронта – в Лебединском, Гнутово, Пищевике, в районе Донецка – в Опытном и Авдеевке, на Светлодарском выступе – в Новолуганском и Светлодарске, а также в Катериновке – в  районе неоткрытого КПВВ “Золотое” в Луганской области. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате боевых действий погиб боец Нацгвардии и ранен военнослужащий ВСУ.

Украина и мир

  • Украинский политзаключенный Стешенко, освобожденный в июле после трехмесячного пребывания в тюрьме ФСБ, заявил, что был вынужден под пытками признаться в несовершенном преступлении и оговорить невинных людей.
  • Пресслужба СНБО сообщила о создании совместного предприятия дочерней компании Укрспецэкспорт и турецкой фирмы Baykar Makina для работ в сфере высокоточных вооружений и аэрокосмических технологий.
  • Президент РФ Путин посетил оккупированный Крым, где принял участие в шоу, организованном байкерским клубом “Ночные волки”.
  • Прокуратура АР Крым в порту Херсон провела обыск на судне “Мария”, которое в 2015 году поставляло топливо для кораблей Черноморского флота в Севастополь.

No comments:

Post a Comment