January 20, 2019

19.01.2019: Коболев утверждает, что себестоимость добычи украинского газа составляет $250/1000м3

Коболев утверждает, что себестоимость добычи украинского газа составляет $250/1000м3
Коболев утверждает, что себестоимость добычи газа составляет $250/1000м3

  • Коболев утверждает, что себестоимость добычи украинского газа составляет $250/1000м3.
  • 74% украинских пользователей выходят в интернет со смартфонов.
  • Зеленский признал участие в офшорной компании, работающей в РФ.

В Украине

  • Бывший директор Национального института стратегических исследований Горбулин считает, что вмешательство России в 2 избирательные кампании в Украине может стать беспрецедентным. По словам Горбулина, Россия попытается поставить во главе Украины политиков, которые “способны договариваться”, или “откровенных российских агентов”, в противном случае попытается прибегнуть к радикальным сценариям.
    Шоумен Зеленский заявил, что действительно владеет частью офшорной компании, которая продает аудиовизуальную продукцию в Россию, и он получает с нее роялти, но в ближайшее время собирается выйти из состава учредителей.
  • Глава Нафтогаза Коболев заявил, что себестоимость газа, добываемого дочерней  компанией “Укргаздобыча”, составляет $250/1000 м3 с учетом капитальных вложений и сопутствующих расходов на развитие добычи, но без учета транспортировки и налогов. По его словам, себестоимость добычи в частных компаниях еще выше. Коболев пригрозил, что снижение цены на газ для населения закончится коллапсом всей финансовой системы, а рост курса доллара невозможно будет спрогнозировать. Он прямо сказал, что на снижение цены на газ рассчитывать не стоит, потому что это “нереально и неправильно”.

Война

  • Оккупанты обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов позиции украинских войск вдоль всей линии фронта от побережья Азовского моря до Станицы Луганской – всего штаб операции объединенных сил зафиксировал 16 нарушений режима прекращения огня. Украинская армия за прошедшие сутки потерь не понесла. В прифронтовой зоне в Донецкой области сбит беспилотник, оснащенный устройством для сброса осколочных боеприпасов.

Украина и мир

  • В Черное море для патрулирования вошел американский эсминец Donald Cook. Российские власти заявили, что его передвижение будет отслеживать сторожевой корабль “Пытливый”. Согласно конвенции Монтре, пребывание военных судов стран, не имеющих выхода в Черное море, ограничено 21 сутками.

Тренды

  • По сведениям консалтинговой компании Wealth-X, в 2017 г. количество долларовых миллионеров в Украине выросло на 16% и достигло 4063 человек.
  • Дочерняя компания крупной маркетинговой исследовательской сети TNS опубликовала данные о посещаемости сайтов украинскими пользователями в 2018 г. Первые места в рейтинге заняли поисковая сеть Google, видеохостинг YouTube, социальная сеть Facebook и Википедия. Российская социальная сеть ВКонтакте за год опустилась с 10 на 17 место, а “Одноклассники” - не попала в ТОП-25. Более 74% пользователей заходят в интернет со смартфонов, а 45% назвали его основным устройством. В 2017 г эти показатели составили 56% и 27% соответственно. 9 позиций из ТОП-25 занимают интернет-магазины и торговые площадки.

No comments:

Post a Comment