December 24, 2018

23.12.2018: В Украине состоялись выборы в 78 новых территориальных общинах

В Украине состоялись выборы в 78 новых территориальных общинах
В Украине состоялись выборы в 78 новых территориальных общинах

  • В Украине состоялись выборы в 78 новых территориальных общинах.
  • Порошенко подписал закон о предоставлении статуса УБД ветеранам УПА и ОУН.

В Украине

  • Президент Порошенко подписал закон о предоставлении ветеранам ОУН и УПА статуса участников боевых действий.
  • В Украине состоялись выборы в 78 объединенных территориальных общинах 13 областей, еще в 45 общинах выборы перенесены в связи с введением военного положения.

Война

  • В зоне боевых действий на Донбассе оккупанты всего один раз нарушили режим прекращения огня: в Песках под Донецком позиции украинских войск были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Украина и мир

  • Газпром сообщил, что строительство газопровода “Северный поток-2” идет в соответствии с графиком, уже уложены 370 км труб из 510 км, ведутся строительные работы на береговых участках в России и Германии.
  • Посольство США заявило, что власти страны внимательно следят за ситуацией в Азовском море и Керченском проливе. Дипломаты отметили, что противодействие законному транзиту Украины через Керченский пролив является нарушением международного права, и призвали к сдержанности Украину и Россию в ответ на заявление секретаря СНБО Турчинова о намерении снова отправить военные корабли в Азовское море.
  • Генеральный секретарь ОБСЕ Гремингер не видит перспектив на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске по мирному урегулированию на Донбассе. Он считает, что Россия продолжит оказание военной и экономической помощи “республикам”, и предостерег, что из конфликта на Донбассе может разгореться полномасштабная война.
    По мнению спецпредставителя Госдепартамента США Волкера, Россия ищет причины для эскалации агрессии против Украины. Ранее власти США считали такой вариант маловероятным. Волкер заявил, что у Запада готов общий ответ на российскую агрессию – долгосрочная стратегия усиления Украины. 

No comments:

Post a Comment