December 15, 2018

14.12.2018: Соратник Медведчука Козак официально стал владельцем группы телеканалов “112 Украина”

Соратник Медведчука Козак официально стал владельцем группы телеканалов “112 Украина”
 Депутат Козак официально стал владельцем телеканала “112 Украина”

  • Соратник Медведчука Козак официально стал владельцем группы телеканалов “112 Украина”
  • В Фастове в жилом доме произошел мощный взрыв.
  • Печерский суд снял арест со счетов фирм сына бывшего президента Януковича.

В Украине

  • В Фастове в пятиэтажном доме произошел сильный взрыв, в результате которого были разрушены 4 этажа. Спасатели нашли тела 2 погибших. Киевоблгаз опровергает версию о взрыве газа в качестве вероятной причины инцидента.
  • Херсонский облсовет лишил русский язык статуса регионального.
  • Владельцем группы телеканалов “112 Украина” стал депутат от “Оппозиционного блока” Козак, ближайший соратник пророссийского политика Медведчука, кума президента РФ Путина.
  • Печерский суд за последние 2 недели снял арест со счетов 26 компаний, якобы принадлежащих сыну бывшего президента Януковича. Правоохранители подозревают их в отмывании государственных средств. Однако, согласно решениям судов, следствие не привело достаточных доказательств причастности этих компаний к преступлениям и бывшему президенту.
  • Спекулянты раскачивали валютный рынок всю торговую сессию, в результате Нацбанк установил справочный курс на 3 коп. ниже, чем в четверг, хотя к концу сессии доллар подорожал. Банкиры не исключают ослабления гривны в понедельник: 27,84 ₴/$ (-0,03 грн), 31,41 ₴/€ (-0,27 грн), 4,19 ₴/10 руб (-0,02 грн).

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, на Донбассе в результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Оккупанты обстреляли позиции украинских войск из минометов в районе Светлодарска и Попасной. Перестрелки с применением зенитных установок, БМП, гранатометов и стрелкового оружия произошли в окрестностях Донецка, в Волновахском районе и на приморском участке фронта.

Украина и мир

  • Патриарх РПЦ Кирилл направил письма Папе Римскому и в ООН, в которых пожаловался на давление украинских властей на Московский патриархат и вмешательство государства в религиозные дела. Представители УПЦ МП заявили, что СБУ похитила одного из митрополитов и принудительно доставила его в Киев на объединительный собор, однако эту информацию опроверг сам митрополит. Со всей страны поступают сообщения о подвозе работников бюджетных организаций на митинг в Киев, который состоится в полдень в субботу на Софиевской площади. Чиновники предоставляют приехавшим билеты, обеспечивают транспортом и едой. По неофициальным данным, для этого используются бюджетные средства Министерства культуры.
    Согласно проекту устава, глава новой православной церкви в Украине будет носить титул Митрополит Киевский.
  • Еврокомиссар по энергетике Шефчович пригласил представителей Украины и России в Брюссель для проведения трехсторонних переговоров по поставкам газа. Встреча запланирована на январь.

Тренды

  • Министерство энергетики предлагает почти в полтора раза повысить нормы потребления газа абонентами без счетчиков, что приведет к резкому росту затрат домохозяйств на коммунальные услуги. Большинство газосбытовых организаций контролирует принадлежащая олигарху Фирташу “Региональная газовая компания”.


No comments:

Post a Comment