October 22, 2018

21.10.2018: Гройсман признал, что без кредита МВФ Украину ждет дефолт.

Гройсман признал, что без кредита МВФ Украину ждет дефолт.
Гройсман признал, что без кредита МВФ Украину ждет дефолт.

  • Гройсман признал, что без кредита МВФ Украину ждет дефолт.
  • Полиция открыла расследование по факту размещения призыва “Остановим сепаратистов!” на Закарпатье.

В Украине

  • Премьер-министр Гройсман заявил, что правительству удалось договориться о повышении цены на газ для населения всего на четверть. Гройсман обосновал действия Кабмина “необходимостью избежания дефолта и банкротства страны”. Таким образом, он признал, что экономическая политика властей провалилась и полностью зависит от внешних вливаний. Требование МВФ о росте тарифов на газ до “импортного паритета” осталось в силе, следовательно, дальнейший рост цен неизбежен.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе в результате обстрелов получили ранения 3 украинских военнослужащих. Оккупанты применили минометы против защитников Крымского в районе трассы Р-66 “Бахмутка” и в окрестностях Мариуполя – в Водяном и Широкино. По всей линии фронта от Азовского моря до Счастья произошли перестрелки с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Украина и мир

  • Министр иностранных дел Климкин назвал  провокацией размещение в нескольких населенных пунктах на Закарпатье наружной рекламы с призывом “Остановим сепаратистов!”.  Полиция открыла уголовное производство по факту этих действий.
  • На местных выборах в Польше лидирует правящая партия “Право и Справедливость”, на втором месте – коалиция партий “Гражданская платформа” и “Новочесна”, представитель которой победил на выборах в столице Варшаве.

No comments:

Post a Comment