July 30, 2018

29.07.2018: “Антонов” подписал соглашение с Boeing о поставке комплектующих


“Антонов” подписал соглашение с Boeing о поставке комплектующих
“Антонов” подписал соглашение с Boeing о поставке комплектующих

  • “Антонов” подписал соглашение с Boeing о поставке комплектующих для замены импорта из РФ.
  • Минобороны просит еще 4,5 млрд грн на повышение зарплат военнослужащим.
  • Янукович подал иск о защите чести и достоинства к генпрокурору Луценко.

В Украине

  • Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли сообщила, что в июне самая высокая средняя зарплата была зафиксирована в Донецкой обл. – 9774 грн, следом идут Киевская – 9441 грн и Днепропетровская – 9065 грн, а по утверждению Госстата, реальная зарплата в июне 2018 года в целом по стране составила 9141 грн, увеличившись с мая почти на 5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 13%.
  • Министерство обороны намерено повысить денежные выплаты военнослужащим с 1 октября 2018 г. и 1 января 2019 г., для чего министр обороны Полторак попросил выделить из бюджета на второе полугодие дополнительно 4,5 млрд грн. Министерство утверждает, что низкие зарплаты являются причиной ухода в запас трети из уволившихся после окончания контракта рядовых и офицеров, денежное довольствие рядовых составляет сейчас 7,5 тыс грн при средней зарплате по стране – 8,7 тыс. грн.
  • Бывший президент Янукович подал иск о защите чести и достоинства к генпрокурору Луценко. Заседание Печерского суда по делу назначено на 10 сентября.

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки на Донбассе на линии фронта зафиксированы лишь локальные перестрелки с применением стрелкового оружия и гранатометов, в результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранение.

Украина и мир

  • В оккупированный Крым приехал премьер-министр РФ Медведев, который принял участие в празднике, посвященном дню ВМФ. Командующий российским Черноморским флотом Моисеев заявил, что до конца года в его состав будут включены еще 6 судов различных классов, три из которых уже встали на боевое дежурство.
  • Президент Молдовы Додон выступил против выведения из Приднестровья российских “миротворцев”, которые были введены туда в 1992 г. и являются, по утверждению Додона, частью “совместных миротворческих сил”, без которых  невозможно восстановление мира и создание условий для политического урегулирования в стране.
  • Корпорация “Антонов”, входящая в состав Укроборонпрома, подписала соглашение с компанией Boeing о поставках комплектующих, ранее поставлявшихся из России. По сообщению телеканала CNBC, подразделение Boeing Aviall будет поставлять “Антонову” детали, которых хватит для производства 8 самолетов в год.
  • Международное объединение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика) заявило о готовности принять в свой состав Турцию по просьбе президента Эрдогана. Турецкий президент пригрозил Соединенным Штатам “потерей серьезного партнера” в случае отказа от поставки в страну новейших истребителей F-35 Lightning II.

No comments:

Post a Comment