June 18, 2018

17.06.2018: В Киеве состоялся марш ЛГБТ

В Киеве состоялся марш ЛГБТ
В Киеве состоялся марш ЛГБТ

  • В Киеве состоялся марш ЛГБТ.

В Украине

  • В Киеве состоялся “Марш равенства” сексуальных меньшинств, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Перед началом акции полиция полностью перекрыла центр столицы и задержала более 50 человек из числа сторонников националистических движений, выступавших против проведения акции, часть из которых были жестоко избиты. Представители полиции заявили, что во время проведения “марша” нарушений общественного порядка не было.
    На телевизионных эфирах лидеры националистов поставили вопрос – почему среди тех, кто протестовал против законопроектов о запрете мирных собраний в 2013 и 2015 годах, не было ни одного представителя сексменьшинств. Они утверждают, что вопрос о притеснениях ЛГБТ в Украине является надуманным. Общественное мнение настроено к ним достаточно толерантно, однако, согласно опросам общественного мнения, большинство людей выступают против открытой пропаганды сексуального поведения ЛГБТ.

Война

  • Оккупационные войска на Донбассе за прошедшие сутки несколько снизили активность – обстрелы из минометов зафиксированы лишь на трассе “Бахмутка в Луганской области, на остальных участках фронта, в том числе на приморском направлении в окрестностях Мариуполя, а также в Старогнатовке Волновахского района и на окраинах Донецка  произошли лишь незначительные перестрелки с использованием стрелкового оружия и минометов. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки  в результате обстрела ранен один военнослужащий.

Украина и мир

  • Министр иностранных дел Климкин допускает, что Россия может согласиться на обмен политзаключенными и военнопленными “для имиджа” во время проведения чемпионата мира по футболу.
  • Министр энергетики Польши Куртика заявил, что его страна требует ускорить принятие изменений в газовой директиве ЕС, что может усложнить реализацию второй очереди российского газопровода “Северный поток”. По его словам, основные препятствия принятию этой директивы чинит Болгария, которая руководила ЕС в течение прошедшего полугодия.

No comments:

Post a Comment