March 05, 2018

04.03.2018: Полиция объявила о раскрытии нападений на Общество венгерской культуры

Полиция объявила о раскрытии нападений на Общество венгерской культуры
Полиция объявила о раскрытии нападений на Общество венгерской культуры

Главные события и темы суток 04.03.2018 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей 

  • Полиция объявила о раскрытии нападений на Общество венгерской культуры.
  • Информация о выигрышах Ляшко в лотерею – ложь.

В Украине

  • НАБУ получило доступ к информации о победителях Национальной лотереи по делу о расследовании незаконного обогащения лидера Радикальной партии Ляшко. Представители лотереи заявили, что информация о трех выигрышах, задекларированных депутатом, является ложной.
  • Полиция объявила о раскрытии двух нападений на здание Общества венгерской культуры в Ужгороде. Трое нападавших задержаны в Украине, двое, граждане Польши, – в Варшаве. Организатором терактов назван скрывшийся от следствия житель Приднестровья.

Война

  • Украинское командование объявило о готовности к разведению войск в районе Станицы Луганской и очередному “полному и бессрочному” прекращению огня, которое объявлено с 5 марта. За предыдущие сутки количество боестолкновений увеличилось, на приморском  участке фронта против украинских войск были использованы танки, из минометов и стрелкового оружия обстреляны населенные пункты в окрестностях Мариуполя, окраины Марьинки, Луганское на Светлодарской дуге и Счастье под Луганском. По официальным сводкам, потерь среди украинских военных за прошедшие сутки не было. В зоне боевых действий захвачен гражданин России, воевавший в “вооруженных силах ДНР” против Украины.

Украина и мир

  • Прокуратура предупредила граждан Украины, проживающих на территории оккупированного Крыма, об уголовной ответственности  за участие в проведении выборов президента РФ на полуострове. Организаторам выборов грозит тюремное заключение до 15 лет по статье “государственная измена”.

No comments:

Post a Comment