January 08, 2018

07.01.2018: Нацполиция расследует убийство Нозрдовской “без поддержки общественности”

Нацполиция расследует убийство Нозрдовской “без поддержки общественности”
Нацполиция ищет убийств Нозрдовской “без поддержки общественности”

Главные события и темы суток 07.01.2018 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей.

  • Нацполиция расследует убийство Нозрдовской “без поддержки общественности”.
  • В 2017 году гражданство получили 957 человек, утратили или лишены – 5168.

В Украине

  • Заместитель начальника Нацполиции Аброськин утверждает, что расследование убийства правозащитницы Ноздровской “продвигается без всякой поддержки общественности”.

Война

  • По сообщению штаба антитеррористической операции, за предыдущие сутки было только одно нарушение режима прекращения огня оккупационными войсками –  обстреляны из стрелкового оружия и минометов позиции украинской армии под Верхнеторецким в районе трассы Донецк-Горловка. Украинская армия ответный огонь не открывала. По официальным сводкам, в Луганской области получил ранение военнослужащий, однако волонтеры сообщили о гибели еще одного военного от пулевого ранения.

Украина и мир

  • Россия грозит выходом из Всемирной торговой организации в случае удовлетворения иска ЕС о взыскании €1,39 млрд в год за ограничение импорта европейской свинины.

Тренды


  • Администрация президента сообщила, что Порошенко в прошлом году предоставил украинское гражданство 957 лицам, потеряли гражданство – 5168 человек. Среди тех, чье гражданство прекращено, бывший президент Грузии, лидер “Руха новых сил” Саакашвили, который обжалует президентский указ в кассационном суде. Великобритания не рассматривает возможности введения безвизового режима с Украиной из-за непрозрачной процедуры предоставления гражданства. В частности киллеру, пытавшемуся убить чеченских добровольцев Окуеву и Осмаева, Порошенко предоставил гражданство в 2016 году. В то же время, практических никто из добровольцев, воевавших на Донбассе, не только не смог получить гражданства, но некоторым даже не продлен вид на жительство.

No comments:

Post a Comment