July 31, 2017

30.05.2017: Гройсман объявил о начале строительства автотрассы Львов–Николаев

Гройсман объявил о начале строительства автотрассы Львов–Николаев
Гройсман объявил о начале строительства автотрассы Львов–Николаев

Главные события и темы суток 30.05.2017 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Гройсман объявил о начале строительства автотрассы Львов–Николаев.
  • Боевики отпустили после пыток украинскую гражданку-инвалида.

В Украине

  • Премьер-министр Гройсман объявил о “начале строительства” автодороги Львов–Николаев, которая по плану должна пройти через Тернополь, Винницу и Одессу. Трасса существует очень давно, правительство решило выделить дополнительное финансирование для ее капитального ремонта.

Война

  • В ходе боев на Донбассе, по официальным сводкам, ранены 4 военнослужащих.
  • Боевики выпустили украинскую гражданку Сурженко, которую удерживали и пытали в течение более 2 недель. Премьер-министр Гройсман заявил, что Украина подготовила обращения в международные организации и суды по факту издевательств над Сурженко.

Украина и мир


  • Вице-президент США Пенс заявил, что дестабилизирующие действия России в Украине и ее поддержка Ирана и Северной Кореи – неприемлемы. По его словам, закон о санкциях, принятый Конгрессом, направлен на изменение поведения руководства РФ.
    Власти России высылает из страны 755 сотрудников американских дипломатических миссий и представительств в ответ на объявление в 2016 персонами нон-грата 35 российских дипломатов и конфискацию на территории США резиденций, которые, по заявлению американской контрразведки, использовались РФ в качестве шпионских баз. Российский президент Путин заявил, что отношения между двумя странами ухудшились по вине США, и он не прогнозирует улучшения ситуации в ближайшее время.
  • Президент РФ Путин подписал закон о регулировании пользования мессенджерами и об уголовной ответственности за использование средств обхода блокировки запрещенных сайтов.

No comments:

Post a Comment