July 13, 2014

Вторжение российских войск в Украину.


За последние несколько суток в Украину через захваченный боевиками пункт пропуска “Изварино” идут колонны боевой техники с российскими флагами. Речь идет о десятках танков и легкой бронетехники, топливозаправщиках и военных КАМАЗах с оружием и живой силой.

В течение субботы на территорию Украины в Станично-Луганском районе на глубину нескольких километров были введены российские военные, обеспечивающие беспрепятственный ввод войск. В пятницу и субботу в Луганской области на многих участках границы отмечалось вторжение вертолетов РФ на глубину 5-7 км. О высадке десантов очевидцы не сообщают, хотя она была вполне возможна.

На юге Луганской области и на стыке Луганской, Донецкой и Ростовской областей в районе магистрали Харьков-Ростов отмечается передвижение больших колонн террористов, которые пытаются отсечь украинские войска, прикрывающие государственную границу.
Имеются все причины для ввода военного положения, официального применения армейских подразделений и обращения к мировому сообществу о признании России агрессором и применения к ней массированных санкций, а также в получении поставок вооружений и высокотехнологичной техники.

Слабым звеном в этой структуре видится газопровод, перекрытие которого при официальном объявлении военного положения может послужить стимулом для того, чтобы Европа 
признала, что ситуация на ее западных границах изменилась коренным образом.

В то же время террористы в захваченных ими районах применяют тактику обстрелов жилых кварталов, при этом указывая, что обстрелы ведутся украинской армией. Данные действия могут служить поводом для ввода “миротворцев” из России по южноосетинскому сценарию.

В среде украинских граждан циркулируют слухи о предательстве в высших эшелонах руководства антитеррористической операцией, пограничных войск и прокуратуре. Армия массово снабжается украинскими гражданами из собственных карманов. Поэтому высшее руководство страны должно хорошо понимать последствия затягивания ситуации с переводом страны на военные рельсы.


Война с России перешла в горячую стадию и деэскалация конфликта со стороны РФ уже малореальна, с учетом неявной поддержки со стороны Европы, в которую инфильтрован российский бизнес.

No comments:

Post a Comment