August 13, 2018

12.08.2018: Россия испытывает на Донбассе новейшие системы РЭБ


Россия испытывает на Донбассе новейшие системы РЭБ
Россия испытывает на Донбассе новейшие системы РЭБ
  • Россия испытывает на Донбассе новейшие системы РЭБ.
  • Оккупанты усиливают обстрелы –  ранены 3 украинских бойцов.
  • Адвокат Медведчука грозит через суд запретить показ фильма о Стусе.

В Украине

  • Адвокат пророссийского политика Медведчука угрожает судебным запретом демонстрации фильма о поэте Стусе. В одном из эпизодов фильма Медведчук, который был адвокатом Стуса, прямо выступил за вынесение ему обвинительного приговора, после которого Стус умер в советских лагерях.

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки боевая ситуация  на Донбассе осложнилась – оккупанты все чаще используют тяжелое вооружение и артиллерию. В результате минометных обстрелов ранены 3 украинских военных. Миссия ОБСЕ сообщила о передвижения крупных колонн бронетехники, артсистем, танков и РСЗО в районах, прилегающих к зоне боевых действий. Также беспилотники ОБСЕ зафиксировали на оккупированной территории новейшие российские системы радиоэлектронной борьбы, в том числе комплекс “Былина”, который еще не принят на вооружение российской армии, и, по-видимому, проходит боевые испытания на Донбассе.

Украина и мир

  • Министр иностранных дел РФ Лавров назвал условием проведения следующей встречи “Нормандской четверки” разведение войск в районе Станицы Луганской и выполнение соглашений по “политическому урегулированию” на Донбассе по т.н. “формуле Штайнмайера”, предусматривающей проведение местных выборов в ОРДЛО до вывода российских войск и техники.
  • Спикер МИД РФ Захарова утверждает, что оккупация Крыма стала лишь поводом для антироссийских санкций со стороны США. По ее словам, США проводят агрессивную политику, в том числе, с элементами санкционного давления, также в отношении Турции, Китая, Ирана и ЕС.



No comments:

Post a Comment