July 22, 2018

21.07.2018: С 21 июля Нацполиция вводит усиленный контроль перевозчиков

С 21 июля Нацполиция вводит усиленный контроль перевозчиков
С 21 июля Нацполиция вводит усиленный контроль перевозчиков

  • С 21 июля Нацполиция вводит усиленный контроль транспортных перевозчиков.
  • Украинский боксер Усик победил в россиянина в Москве и стал чемпионом мира.
  • Заместитель главы МИД считает, что Россия создает в Азовском море лишь “информационное обострение”.

В Украине

  • Министр инфраструктуры Омелян после совещаний с МВД сообщил о начале контроля с 21 июля силами Национальной полиции и транспортной инспекции коммерческих перевозчиков. По его словам, в случае отсутствия у перевозчика лицензии, транспортное средство будут конфисковано. Омелян заявил, что с 1 августа на сайте министерства будут открыты электронные кабинеты перевозчиков, в которых будет фиксироваться вся информация о лицензиях, маршрутах, штрафных баллах. К кабинету будут иметь доступ, кроме самих перевозчиков, представители транспортной инспекции и Нацполиции. Кроме того, на дорогах будет введен ручной контроль скорости с возможностью наложения штрафов на месте. За последние недели на дорогах Украины произошли десятки автомобильных аварий с участием маршрутных автобусов в которых погибли и получили ранения сотни людей.

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, украинские войска за прошедшие сутки потерь не понесли. Оккупанты снова обстреляли украинские позиции по всей линии фронта, в том числе на приморском участке – из минометов.

Украина и мир

  • Заместитель министра иностранных дел Зеркаль заявила, что в Азовском море, где российская береговая охрана ежедневно задерживает для досмотра суда, следующие в порты Мариуполь и Бердянск, происходит “искусственно созданное обострение в информационном поле”. Она утверждает, что действия российских военных “фактически не противоречат международному морскому праву”, а от капитанов задержанных судов нет жалоб. В то же время министр инфраструктуры Омелян заявил о сотнях жалоб иностранных судовладельцев на задержания их кораблей российскими пограничниками, что приводит к значительным убыткам. Омелян сообщил, что украинские власти ведут переговоры о введении санкций против российских черноморских портов из-за блокады Азовского моря. По данным информационного агентства BlackSeaNews, для досмотра были задержаны 148 иностранных и украинских судов. После громкого заявления президента Порошенко о введении адекватных мер противодействия украинскими военными, ситуация не изменилась. Азовское море считается “внутренним” для двух стран, что позволяет российскому флоту беспрепятственно подходить к украинскому берегу из-за отсутствия исключительной экономической зоны и создает угрозу высадки десанта в любом месте побережья.
  • Украинский боксер Усик выиграл в Москве бой за звание абсолютного чемпиона мира  у россиянина Гассиева. Премьер-министр Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины.


No comments:

Post a Comment