May 20, 2018

19.05.2018: Украине некого отзывать из СНГ


  • Украине некого отзывать из СНГ.
  • На Майдане состоялась акция за освобождение военнопленных на Донбассе и политзаключенных в РФ.

В Украине

  • Президент Порошенко поручил отозвать всех представителей Украины из уставных органов СНГ. В организации удивлены таким решением, поскольку украинских функционеров в руководящих органах СНГ нет с 2014 года.
  • В Киеве состоялась акция в поддержку освобождения заложников, пленных и политзаключенных.

Война

  • Оккупанты снова обстреляли украинские войска из систем залпового огня “Град” в районе Авдеевской промзоны и Донецкой фильтровальной станции. Не прекращаются локальные бои в окрестностях Мариуполя, Донецка,  КПВВ “Майорск”, на Светлодарской дуге, в Попаснянском районе и вблизи трассы Т-1303 “Бахмутка” в Луганской области. Под минометный обстрел попали жилые дома в населенном пункте Зайцево. В результате боевых действий, по официальным сводкам штаба ООС, ранены 3 военнослужащих, среди мирных жителей потерь нет. Главное управление разведки сообщило, что из России на узловую станцию Дебальцево, расположенную на оккупированной территории, доставлен эшелон со снарядами и ракетами для РСЗО.

Украина и мир

  • Министр иностранных дел Германии Маас выступает за усиление диалога с РФ “для разрешения больших международных конфликтов”. Координатор правительства страны по вопросам евроатлантических отношений Байер заявил, что немецким компаниям стоит готовиться к санкциям США за участие в проекте “Северный поток-2”.


No comments:

Post a Comment