May 13, 2018

12.05.2018: “Республики” ОРДЛО внесли Рубана в список обмена пленными


“Республики” ОРДЛО внесли Рубана в список обмена пленными
“Республики” ОРДЛО внесли Рубана в список обмена пленными

  • “Республики” ОРЛО внесли Рубана в список обмена пленными.
  • Украинский исполнитель MELOVIN занял предпоследнее место на конкурсе Евровидения.

В Украине

  • Президент Порошенко подписал указ о поддержке системы спортивной реабилитации участников боевых действий на Донбассе.

Война

  • По официальным сообщениям штаба операции объединенных сил, в течение боевых действий за предыдущие сутки погиб еще один военнослужащий, 4 – ранены. Оккупанты обстреливают позиции украинских войск из тяжелой артиллерии и минометов, бои шли на приморском участке фронта – в Талаковке и Широкино, на окраине Марьинки, граничащей с Донецком, в Авдеевкой промзоне, в районе трассы Донецк–Горловка, в Зайцево, на Светлодарском выступе, в Попаснянском районе и в Крымском на трассе Т-1303 (“Бахмутка”). В результате обстрела тяжелой артиллерии оккупантов загорелся лесной массив вблизи Северодонецка. Пожар был потушен, никто из военных и местных жителей не пострадал.
  • Глава СБУ Грицак сообщил, что “власти ЛДНР” внесли руководителя ГО “Офицерский корпус” Рубана в списки для обмена. Член украинской делегации на минских переговорах Геращенко считает, что такие действия усложнят процесс обмена пленными.

Украина и мир

  • Победительницей песенного конкурса Евровидения в Португалии стала певица из Израиля. Украинский исполнитель MELOVIN занял в финале предпоследнее, 17 место.
  • СБУ передала в Международный суд ООН в Гааге доказательства участия кадровых российских военных в обстреле Мариуполя 24 января 2015 года и готовится предоставить аналогичные доказательства по обстрелу Краматорска.

No comments:

Post a Comment