April 30, 2018

29.04.2018: Главное нарушение на выборах – подкуп избирателей

Главное нарушение на выборах – подкуп избирателей
Главное нарушение на выборах – подкуп избирателей
  • Главное нарушение на выборах – подкуп избирателей.
  • В Одессе отметили 100-летие украинского флота.

В Украине

  • В воскресенье состоялись выборы в 40 объединенных территориальных общин по всей стране. Комитет избирателей Украины сообщил о многочисленных случаях подкупа избирателей, зафиксированных у кандидатов от 6 партий. Председатель КВУ Кошель заявил, что большинство нарушенй зафиксированы у кандидатов от Батькивщины, Аграрной  и Радикальной партий, по одному случаю – у кандидатов от Блока Порошенко и Объединения Самопомощь. Среди нарушений, кроме подкупа, – незаконная агитация в день выборов, вынос бюллетеней с участков и открытие участков с опозданием, а также нарушение тайны голосования. По фактам подкупа избирателей в Одесской и Кировоградской областях полиция открыла уголовные дела.
  • Согласно отчетности Приватбанка, за прошлый год его убыток составляет 23,9 млрд грн – на 1,0 млрд больше, чем было ранее объявлено. В 2016 году, в момент национализации, убыток составил 176,2 млрд грн.
  • В Одессе отметили 100-летие украинского флота. В этот день в 2018 году адмирал Саблин по требованию украинского большинства экипажей кораблей и украинской общины Севастополя объявил Черноморский флот флотом Украинской народной республики.

Война

  • Оккупанты снова обстреляли из тяжелой артиллерии позиции украинских войск в районе трассы Т-1303 “Бахмутка”. В окрестностях Донецка, Горловки, на Светлодарской дуге и в Приазовье произошли перестрелки, в ряде мест оккупанты вели обстрелы из минометов. В результате боевых действий за прошедшие сутки 2 украинских бойцов получили ранения и боевые травмы.
  • Патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет обратился с открытым письмом к участникам переговорам в Минске и международному сообществу. Он просил защитить приходы церкви от нарушения принципов религиозной свободы в “отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, “власти” которых требуют регистрации церквей по местному “законодательству”, в противном случае угрожают лишить их имущества и выслать священников.

Украина и мир

  • По мнению председателя Еврокомиссии Юнкера, обсуждение повестки безопасности без России невозможно. Он назвал президента Путина своим личным другом и заявил, что России очень не нравится, когда ее называют региональной державой.

No comments:

Post a Comment