March 18, 2018

17.03.2018: На Майдані з'явилася інсталяція "Дякуємо діду за перемогу"

На Майдані з'явилася інсталяція "Дякуємо діду за перемогу"
На Майдані з'явилася інсталяція "Дякуємо діду за перемогу"

Главные события и темы суток 17.03.2018 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей 

  • Власти установили на Майдане инсталляцию с надписью “Спасибо деду за победу”.
  • Граждане России не смогут проголосовать в Украине 18 марта.

В Украине

  • В соцсетях возникла буря возмущения по поводу установки властями в Киеве на Майдане сварных металлоконструкций, украшенных баннерами в виде украинских флагов с надписями “Спасибо деду за победу”, “Алупка наш”, “Ялта наш” и т.п. На центральном украинском государственном канале UA: Перший во время информационной программы демонстрировалась карта Украины без Крыма.
    Центр столицы переполнен вооруженными автоматами правоохранителями с собаками. Полицейские не позволили установить активистам Руха новых сил на Европейской площади сцену для манифестации 18 марта в память о крымской оккупации в 2014 г. Задержан водитель грузовика с аудиооборудованием, сам грузовик отбуксировали в неизвестном направлении, хотя организаторы митинга заявляют, что он был санкционирован властями.
  • Укртрансгаз сообщил о подготовке к переходу на стандарты ЕС в изменениях прокачки газа – на энергетические единицы (мДж, кВт*ч) вместо кубометров, для чего будет изменены технологические регламенты и модернизировано оборудование.

Война

  • За предыдущие сутки зафиксирован только один обстрел в окрестностях Донецка, потерь в украинской армии нет.

Украина и мир

  • Всем политическим наблюдателям очевидно, что действия украинских властей по непризнанию президентских выборов в оккупированном Крыму ни к чему не приведут, поскольку легитимность результатов выборов в России в целом сомнению не подвергается и не повлечет за собой дополнительных санкций в отношении страны-агрессора. Граждане России без дипломатических паспортов не смогут проголосовать в Украине, Министерство иностранных дел предупредило, что им для голосования придется вернуться в РФ.

No comments:

Post a Comment