December 25, 2018

24.12.2018: Тимошенко заявила о победе на выборах в ОТГ

Тимошенко заявила о победе на выборах в ОТГ
Тимошенко заявила о победе на выборах в ОТГ

  • Тимошенко заявила о победе на выборах в объединенные территориальные общины.
  • 4 крымских татар осуждены российским военным судом за участие в организации “Хизб ут-Тахрир”.

В Украине

  • Глава НКРЭКУ Кривенко сообщила, что Антимонопольный комитет провел расследование и нашел признаки монопольного положения на рынке электроэнергии. Окончательное решение АМКУ примет в середине января.

Война

  • Оккупанты резко усилили интенсивность и количество обстрелов позиций украинских войск. Из минометов были обстреляны защитники населенных пунктов Крымское и Кряковка в районе трассы Р-66 “Бахмутка” в Луганской области, а также Песок в окрестностях Донецка, Луганского на Светлодарской дуге и Гнутово на приморском участке фронта. Перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов произошли в окрестностях Мариуполя, Донецка, Горловки, на Светлодарском выступе и в районе трассы Р-66. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов 3 украинских бойцов получили ранения.

Украина и мир

  • Российский Северо-кавказский окружной военный суд в Ростове вынес приговор 4 крымским татарам, которых оккупанты обвинили в участии в мусульманской организации “Хизб ут-Тахрир”, которая признана в РФ террористической. Украинский консул в Ростове Малышевский назвал решение суда незаконным и заявил, что Украина предпримет действия для освобождения осужденных и возвращения их домой.

Тренды

  • Лидер партии “Батькивщина” Тимошенко заявила о системных фальсификациях президентской команды на выборах в местные территориальные общины, в частности в подкупе избирателей и давлении на рейтинговых кандидатов глав территориальных образований, которых заставляли выдвигаться от “Блока Порошенко”. По ее словам, на этих выборах “Батькивщина” набрала 35,7%, БПП– 23%, Аграрная партия – 8%, Радикальная партия и УКРОП – по 7%.

No comments:

Post a Comment