November 18, 2018

17.11.2018: “Оппозиционная платформа – За життя” выдвинула Бойко кандидатом в президенты

“Оппозиционная платформа – За життя” выдвинула Бойко кандидатом в президенты
“Оппозиционная платформа – За життя” выдвинула Бойко
кандидатом в президенты
  • “Оппозиционная платформа – За життя” выдвинула Бойко кандидатом в президенты.
  • На Донбассе погиб еще один украинский военный.
  • Папа Римский передал €15 млн помощи пострадавшим в результате войны на востоке Украины.

В Украине

  • Совет “Оппозиционной платформы - За життя” выдвинул кандидатом в президенты бывшего сопредседателя Оппозиционного блока Бойко. К “платформе” присоединилась “Партия развития Украины”, которую возглавляет бывший член Партии регионов, депутат Верховной Рады трех созывов Мирошниченко. Главой политсовета “платформы” является кум президента РФ Путина Медведчук.
  • Министр социальной политики Рева сообщил, что государственную социальную помощь получают около 44% населения Украины, из них 5 млн домохозяйств – оформили субсидии. Причиной отказа в назначении субсидии министр назвал недостоверные декларации, “которые не выдерживают проверки” органами соцзащиты.

Война

  • В течение всех прошедших суток оккупанты обстреливали позиции украинских войск из минометов на Светлодарской дуге и в ряде населенных пунктов Попаснянского района Луганской области. На приморском участке фронта, вблизи КПВВ “Новотроицкое” и в окрестностях Донецка произошли перестрелки с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Согласно официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрела погиб украинский военнослужащий.
  • В ответ на заявление депутата Совета Федерации РФ Клинцевича о перекрытии Азовского моря для судов, следующих в украинские порты, министр обороны Полторак пообещал “адекватно реагировать” на угрозы со стороны России не только в Азовском, но и в Черном море.

Украина и мир


  • Премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что после запуска “Северного потока-2” России уже ничего не будет мешать в агрессии против Украины, поскольку украинская ГТС станет для нее ненужной. Он напомнил европейским политикам, что Россия вкладывает деньги от продажи газа в свою армию.
  • Папа Римский Франциск передал €15 млн в помощь населению Донбасса, пострадавшему от военных действий.
  • Мониторинговая миссия в составе Национального демократического института США (NDI) и Европарламента передали украинским властям 51 рекомендацию для улучшения избирательного процесса на президентских и парламентских выборах, которые состоятся в 2019 г. Среди них  – равный доступ всех кандидатов к СМИ, открытие офиса Facebook в Киеве, финансирование общественного вещания, а также борьба с политической коррупцией. Депутат Европарламента Хармс настаивает на принятии Верховной Радой закона, позволяющего полноценное участие в выборах временно перемещенным лицам и трудовым мигрантам. Она также напомнила о необходимости соблюдения гендерной квоты на выборах и рекомендовала усилить обеспечение ЦИК для защиты от киберугроз.

No comments:

Post a Comment