November 11, 2018

10.11.2018: Донбасские “республики” готовы к проведению “выборов”

Донбасские “республики” готовы к проведению “выборов”
Донбасские “республики” готовы к проведению “выборов”
  • Донбасские “республики” готовы к проведению “выборов”.
  • В ходе боев на Донбассе погибли еще 2 украинских военных.
  • Волкер назвал новые санкции США признанием полного контроля России над ситуацией в ОРДЛО.

В Украине

  • Депутат Кононенко, бизнес-партнер президента Порошенко, надеется на принятие Верховной Радой  бюджета на следующий год в начале декабря. Он утверждает, что изменения к Налоговому кодексу, принятые парламентом в первом чтении на текущей неделе, позволят увеличить доходную часть бюджета и реализовать предложения президента.
  • Украинская православная церковь Московского патриархата считает невозможным ее переименование в Русскую православную церковь. Представитель УПЦ МП архиепископ Климент утверждает, что это название появилось раньше, чем возникло государство Украина.

Киев

  • Премьер-министр Гройсман заявил, что тарифы на отопление не могут вырасти более чем на 16%, и не видит оснований для большего роста. Киевские власти заявили, что тарифы на отопление вырастут почти на треть уже с 1 декабря.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе в результате подрыва на взрывном устройстве во время боестолкновения под Светлодарском двое украинских военнослужащих погибли, еще 2 – получили ранения. Оккупанты обстреляли позиции украинских войск из минометов на южном участке фронта, на Светлодарском выступе, в Попаснянском районе Луганской области. Защитники  Марьинки были обстреляны несколько раз в течение суток из стрелкового оружия и гранатометов.
    Боевой беспилотник США Global Hawk провел разведывательный полет вдоль всей линии фронта.
  • Власти “ЛНР” и “ДНР” заявили о готовности к проведению “выборов” “глав республик” и “парламентов”, несмотря на предупреждения главы СБУ Грицака об уголовном наказании лиц, участвующих в их организации. Правительства западных государств осудили проведение “выборов”

Украина и мир


  • Министр энергетики США Перри в ходе визита в Киев заявил, что ряд государств ЕС, которые участвуют в российском проекте "Северный поток-2", должны понимать его коммерческую нежизнеспособность. По его словам, существуют альтернативы российскому газу для ЕС: поставки сжиженного газа из США, Трансадриатический газопровод для транспортировки газа из Каспийского региона, а также строительство LNG-терминалов в Болгарии, Польше, Румынии и Хорватии.
  • Спецпредставитель Госдепартамента Волкер заявил, что новыми санкциями США впервые на официальном уровне признали, что Россия имеет полный контроль над ситуацией в “отдельных районах Донецкой и Луганской областей”. Он подчеркнул, что санкции будут ужесточены, если не будет достигнут прогресс в деоккупации Крыма и в реализации Минских договоренностей.

No comments:

Post a Comment