October 08, 2018

07.10.2018: С 8 октября на крупнейших автострадах вводится фиксация скорости

С 8 октября на крупнейших автострадах вводится фиксация скорости
С 8 октября на крупнейших автострадах вводится фиксация скорости

  • С 8 октября на крупнейших автострадах вводится фиксация скорости.
  • Минобороны опубликовало карту минного загрязнения Донбасса.
  • Гражданская сеть “Опора” обосновала незаконность проведения закрытого заседания ЦИК.

В Украине

  • Национальная полиция сообщила о начале использования в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках крупнейших автомагистралей Украины радаров точного измерения скорости и идентификации автомобилей TruCam. В Киеве они будут использованы на проспектах Бажана и Победы. Полиция утверждает, что радары будут использованы только в зоне действия знаков, предупреждающих об их использовании, а на патрульных автомобилях будут включены проблесковые маячки. В течение первой недели радары будут использованы в тестовом режиме без наложения штрафов.
  • Гражданская сеть “Опора” опубликовала обоснование незаконности проведения закрытого заседания Центральной избирательной комиссии, на которой была избрана ее председатель, без представителей прессы и гражданского общества. Активисты заявили, что подобные действия комиссии являются нарушением европейских стандартов деятельности и создают предпосылки для конфликтов во время избирательного процесса.

Киев

  • Заместитель мэра столицы Пантелеев заявил, что отопление в городе включат только после того, как среднесуточная температура продержится ниже 8 градусов более 3 суток, чтобы потребители не платили за услугу, пока на улице тепло. Он также сообщил, что мировое соглашение с Нафтогазом, которое предусматривает выплату монополисту долгов компании “Киевэнерго” олигарха Ахметова, нужно зарегистрировать в Хозяйственном суде Киева, после чего будет подписан договор Нафтогаза с коммунальным предприятием “Киевтеплонерго”. На прошлой неделе “Киевтеплоэнерго” купил у “Киевэнерго” автопарк для обслуживания теплосетей города.

Война

  • На Донбассе бои не прекращаются на Светлодарском выступе и на приморском участке фронта, где оккупанты обстреляли украинские войска из ствольной артиллерии и минометов. Перестрелки с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли по всей линии фронта. По официальной сводке штаба операции объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих за прошедшие сутки не было.
  • Министерство обороны представило карту заминированных районов на Донбассе (неоккупированная территория). Помимо участков, на которых происходили и происходят сегодня боевые действия, минные загрязнения зафиксированы и на территории, которая не была под контролем “боевиков” и оккупационных войск в Мангушском, Волновахском, Никольском районах, а также в окрестностях Доброполья (Донецкая область) и на границе с Россией в Луганской области.

Украина и мир

  • В Санкт-Петербурге (Россия) были задержаны участники демонстрации, которые в день рождения президента Путина пронесли по городу транспарант с пожеланием ему долгих лет тюрьмы.
  • Пророссийский политик Медведчук, член партии “За життя” и движения “Украинский выбор”  в эфире российского канала ТВЦ заявил, что не считает Россию агрессором. Кроме того, он признал, что ежегодно отдыхал и отдыхает в оккупированном Крыму и будет продолжать делать это в дальнейшем.



No comments:

Post a Comment