September 10, 2018

09.09.2018: Геращенко объявила о запуске ситемы глушения телесигнала из ОРДЛО


Геращенко объявила о запуске ситемы глушения телесигнала из ОРДЛО
  • Геращенко объявила о запуске системы “Серпанок” для глушения радио- и телесигнала  на прифронтовых территориях.
  • “ДНР” с 11 сентября начнет “командно-штабные учения” с участием 4 тыс. военных.

В Украине

  • В Умань на празднование еврейского нового года из Израиля прибыли почти 30 тыс. хасидов.
  • Депутат от “Народного фронта” Тетерук  внес в Верховную Раду законопроект об ужесточении наказания за производство и распространение детской порнографии. Ряд экспертов и гражданских активистов утверждают, что документ расширяет права правоохранительных органов по проверке компьютеров как частных лиц, так и организаций, и может послужить средством давления на бизнес и отдельных граждан.

Война

  • Согласно официальной сводке операции объединенных сил, за прошедшие сутки оккупанты дважды обстреляли из минометов позиции украинских войск а районе Мариуполя – в Водяном и Лебединском, перестрелки с использованием стрелкового оружия и вооружения БМП произошли по всей линии фронта. Потерь среди украинских военных на Донбассе не было.
    С 11 сентября в “ДНР” будут проводиться “командно-штабные учения” с участием 4 тыс. военных и более 300 единиц военной техники.
  • Заместитель главы Верховной Рады Геращенко планирует внести в парламент законопроект о “гражданском разминировании”, в том числе, в “серой зоне”. Кроме того, Геращенко объявила о запуске системы глушения телесигнала с оккупированных территорий “Серпанок”, и утверждает, что вещание FM-радиостанций также заблокировано.

Украина и мир

  • Беларусь не смогла договориться с МВФ по программе кредитования, поскольку, по словам президента Лукашенко, ускоренное проведение согласованных реформ может обернуться “шоком для населения”. Взамен Лукашенко планирует разместить в РФ и Китае суверенные облигации на $2 млрд.
  • Адвокат украинского политзаключенного Сенцова, которого российские власти приговорили к 20 годам колонии строгого режима “за подготовку теракта”, заявил, что тюремная администрация пытается уговорить его подзащитного прекратить голодовку.

No comments:

Post a Comment