September 02, 2018

01.09.2018: Аналоговое вещание в Украине отключено

Аналоговое вещание в Украине отключено
Аналоговое вещание в Украине отключено

  • Аналоговое вещание в Украине отключено, несмотря на решение суда.
  • “Организатора покушения на убийство” журналиста Бабченко приговорили к 4,5 годам лишения свободы.
  • Отменена процедура снятия автомобиля с учета при продаже.
  • Во время “школьного перемирия” оккупантами убит еще один военнослужащий.
  • Порошенко, Кличко и Климкин приняли участие в траурной церемонии прощания с сенатором Маккейном.

В Украине

  • Государственный концерн РРТ отключил аналоговое телевещание, несмотря на решение ровенского суда. Директор РРТ Семерей признал, что нарушил закон, однако “выполнил указания руководства”.
  • Кабмин отменил процедуру снятия с регистрации автомобилей при их продаже. С 1 сентября машина сразу после продажи будет регистрироваться на нового владельца.
  • В Украине создается еще одна бригада морской пехоты, которая будет базироваться в Одесской области.
  • Глава СБУ Грицак сообщил, что бизнесмена Германа – “организатора покушения на убийство” российского журналиста Бабченко суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы, а обвиняемый признался в российском заказе и активно сотрудничает со следствием. Суд над Германом проходил в закрытом режиме.

Война

  • По официальной сводке штаба операции объединенных сил, в ходе боевых действий во время “школьного перемирия” один украинский военный погиб, еще двое – получили ранения. Оккупанты обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия и гранатометов на Светлодарской дуге, трассе Р-66 “Бахмутка”, в Марьинке, окрестностях Горловки и на южном участке фронта. Штаб сообщил, что украинские войска придерживаются обязательств по соблюдению “режима тишины”, о которых договорились на встрече трехсторонней контактной группы в Минске. Работа контрольных пунктов въезда-выезда на оккупированную территорию возобновлена, однако количество выезжающих из “ДНР” намного меньше обычного. В Донецке продолжаются задержания “террористов”, совершивших  покушение на главаря “ДНР” Захарченко. По сообщениям донецких СМИ, четверо задержанных уже признались в участии в “теракте”.
  • ООН доставило на оккупированную территорию Донбасса очередные 100 т гуманитарной помощи.

Украина и мир

  • Российских министр иностранных дел Лавров заявил, что после убийства главаря “ДНР” Захарченко о встрече глав государств “нормандской четверки” в ближайшее время не может идти и речи. Пресс-секретарь президента РФ Песков утверждает, что убийство Захарченко – провокация, которая приведет к повышению напряженности на Донбассе, а Путин пока не планирует встречу с “исполняющим обязанности главы ДНР” Трапезниковым.
  • Кум президента РФ Путина – пророссийский политик Медведчук утверждает, что Россия не позволит умереть украинскому политзаключенному Сенцову, голодающему в российской тюрьме уже более 100 дней. Медведчук обвинил украинские власти в “предъявлении ультиматумов и нежелании идти на уступки”, и заявил, что для принятия решения о помиловании Путиным нужно, чтобы сам Сенцов подал прошение.
  • Пресс-служба президента сообщила об участии Порошенко в траурной церемонии прощания с сенатором США Маккейном. Американский сенатор последовательно поддерживал Украину. Вместе с Порошенко в США приехали министр иностранных дел Климкин и мэр Киева Кличко.
    Во время встречи в Вашингтоне спецпредставитель Госдепартамента США по урегулированию в Украине Волкер обсудил с Порошенко вопросы усиления обороноспособности украинской армии и меры по недопущению вмешательства России в украинские выборы. Волкер сообщил о намерении США расширить военную помощь Украине и усилить ее Военно-воздушные и Военно-морские силы.
    Порошенко также встретился с группой конгрессменов США – темой беседы были проблемы деоккупации Донбасса и Крыма, а также угрозы в связи с реализацией проекта российского газопровода “Северный поток-2”.
  • Российская береговая охрана задержала в Азовском море вблизи берегов Украины еще одно украинское торговое судно Amadore, после того, как оно простояло более 4 суток, ожидая проход через Керченский пролив.

No comments:

Post a Comment