August 19, 2018

18.08.2018: Киев снова затопило после мощного ливня

Киев снова затопило после мощного ливня
Киев снова затопило после мощного ливня

  • Киев снова затопило после мощного ливня.
  • Встреча Меркель и Путина завершилась без итоговой пресс-конференции.
  • В результате обстрелов на Донбассе погибли еще 2 украинских военных.

В Украине

  • В Киеве состоялась репетиция военного парада.
  • Президент Порошенко подписал закон, разрешающий предприятиям “Укроборонпрома” не платить долги российским компаниям, а также запрещающий их банкротство по искам российских кредиторов или третьих лиц, которым были переданы долги украинских предприятий.

Киев

  • В результате сильного дождя снова подтоплен центр Киева – ливневая канализация не справляется с сильными осадками, а городские власти ничего не предприняли после подобного подтопления Крещатика 16 августа.

Война

  • За прошедшие сутки на Донбассе, по официальной сводке штаба операции объединенных сил, в результате обстрелов погибли 2 украинских военных, еще 2 – ранены.

Украина и мир

  • В Берлине состоялась встреча президента РФ Путина и канцлера Германии Меркель. Встреча длилась 3 часа в закрытом режиме. По заявлению лидеров, на ней должны были обсуждаться вопросы урегулирования в Сирии, ядерная сделка с Ираном и “конфликт” в Украине, где, по словам Меркель, до сих пор не удается добиться “стабильного режима прекращения огня”. Путин на пресс-конференции перед встречей заявил, что строительство газопровода “Северный поток-2” не закрывает перспектив продления транзитных поставок газа через территорию Украины, главное – чтобы этот транзит “отвечал экономическим требованиям”. Пресс-секретарь российского президента Песков сообщил, что никаких решений по результатам встречи не принято, американские санкции против “Северного потока-2” не обсуждались, а встреча была нужна “для сверки часов по ряду вопросов”.
    Издание The Wall Street Journal сообщило, что власти США планируют ввести в течение нескольких недель санкции в отношении юридических и физических лиц, участвующих в строительстве российского газопровода Nord Stream 2.

No comments:

Post a Comment