July 23, 2018

22.07.2018: Укртрансбезопасность всего за 2 дня выявила у перевозчиков более 300 нарушений


Укртрансбезопасность всего за 2 дня выявила у перевозчиков более 300 нарушений
Укртрансбезопасность за 2 дня выявила у перевозчиков более 300 нарушений
  • Укртрансбезопасность за 2 дня рейдов выявила более 300 нарушений у перевозчиков.
  • Правительство последовательно снижает размер субсидий на оплату услуг ЖКХ.
  • Командующий ООС Наев продемонстрировал канадской делегации нарушение оккупантами режима прекращения огня.

В Украине

  • Госслужба по безопасности на транспорте сообщила, что в ходе проверок после начала компании по проверке перевозчиков, объявленной министром Омеляном с 21 июля, всего за 2 дня было выявлено более 300 нарушений, половина из которых – отсутствие разрешительных документов на перевозки.
  • Министерство социальной политики продолжает сокращать размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг – в июне сокращение составило почти 40%. За полгода начислено всего 0,67 млрд грн субсидий по сравнению с 2,74 млрд грн за аналогичный период прошлого года.  По данным Госстата, субсидии получают 1,6 млн домохозяйств.
  • Ассоциация “Укрводоканалгеология” сообщила об отсутствии проблем с хлором для очистки воды в городах, все водоканалы работают в обычном режиме. Предприятие ДнепрАзот возобновило производство хлора 2 дня назад, в Харьков недостающий хлор был поставлен в контейнерах из Румынии.

Киев

  • В Киеве приостановил приемку мусора мусоросжигательный завод “Энергия”, который обеспечивает город электроэнергией и теплом. 31 июля Киевэнерго передаст завод коммунальному предприятию Киевтеплоэнерго в связи с окончанием договора аренды тепловых сетей и оборудования.

Война

  • Штаб операции объединенных сил констатировал снижение в последние несколько дней интенсивности и количества обстрелов позиций украинских войск.Тем не менее, в ходе боевых действий за минувшие сутки ранен еще один украинский военнослужащий. В Марьинке на взрывном устройстве подорвались и получили ранения 2 местных жителей. Командующий ООС Наев продемонстрировал делегации правительства Канады видео с камер наблюдения на линии фронта, которые зафиксировали нарушение режима прекращения огня оккупантами.

Украина и мир

  • По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Костинского, Украина планирует ввести санкции против руководителей и владельцев российских  радиостанций и телеканалов, которые вещают в оккупированном Крыму, а также против чиновников, выдавшим им разрешения на вещание. Костинский также объявил, что с октября 3/4 контента украинского вещания на оккупированные территории Крыма и Донбасса будет на украинском языке.

Тренды

  • Согласно данным социсследования, проведенного компанией GfK Ukraine, индекс потребительских настроений украинцев в июне повысился на 3% – до 66 пунктов рейтинга по 200-балльной шкале, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – на 6%. Индекс личного материального благосостояния, по данным компании, повысился за месяц на 9 пунктов (до 60), а индекс инфляционных ожиданий снизился до 187 пунктов. При этом респонденты считают, что безработица будет расти (показатель вырос на 8 пунктов – до 134), а экономика будет расти медленнее (снижение на 6 пунктов – до 56).

No comments:

Post a Comment