May 07, 2018

06.05.2018: В Харькове задержаны “антифашисты”, напавшие на киборга Вербича


В Харькове задержаны “антифашисты”, напавшие на киборга Вербича
В Харькове задержаны “антифашисты”, напавшие на киборга Вербича
  • В Харькове задержаны “антифашисты”, напавшие на киборга Вербича.
  • Российская делегация на Евровидении устроила перфоманс с флагами ЛДНР.

В Украине

  • По сообщению СБУ, нападение на защитника Донецкого аэропорта Вербича совершили молодые люди из группы “Антифа”, “чтобы наказать бандеровцев”. Нападавшие задержаны в Харькове, им грозит до 7 лет лишения свободы. Подозреваемый в организации нападения, гражданин РФ, успел выехать 4 мая в Польшу.
  • Министр социальной защиты Рева попытался объяснить, почему Кабмин ужесточил условия получения субсидий. Он сообщил, что субсидии в прошлом отопительном сезоне получили 949 тыс. домохозяйств, в которых были лица с нулевыми доходами, а также домохозяйства, площадь которых превышает установленную норму – 120 м2 для квартир и 200 м2 – для домов.

Война

  • Оккупанты увеличили количество обстрелов и атак позиций украинских войск и населенных пунктов на Донбассе, в том числе, с использованием тяжелой артиллерии и танков на приморском участке фронта, в районе Авдеевки, Горловки, на Светлодарской дуге и в Попаснянском районе. В результате боевых действий погиб военнослужащий, еще 4 – ранены. Из тяжелой артиллерии обстреляны жилые дома поселков Зайцево и Никольское в окрестностях Горловки, ранен местный житель.
  • Заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Тука сообщил, что американские власти пока запретили использовать ПТРК Javelin на “линии соприкосновения”, однако запрет может быть снят в любой момент.

Украина и мир

  • Посольство Бразилии отказало в помощи наемнику Лусварги, задержанному националистами движения С14. Посольство не выдало документы и не захотело помогать его возвращению на родину, а также уведомило украинских правоохранителей о его местонахождении. В январе 2017 года Лусварги был приговорен к 13 годам тюремного заключения за преступления на Донбассе, однако затем, после апелляции, отпущен под личное обязательство – украинские суды более полугода не могли выяснить территориальную подсудность, пока не истек срок содержания Лусварги под стражей.
  • Российская делегация на конкурсе Евровидения в Португалии провела акцию “Бессмертный полк”, участники которой шли с флагами России и Донбасских “республик”.

No comments:

Post a Comment