April 05, 2018

04.04.2018: Сытник и Холодницкий отрицают конфликт между ведомствами

Сытник и Холодницкий отрицают конфликт между ведомствами
Сытник и Холодницкий отчитались перед Верховной Радой

  • Сытник и Холодницкий отрицают конфликт между ведомствами.
  • Депутатом БПП стал бывший министр юстиции Зварыч.
  • На Донбассе намереваются разводить войска, несмотря на нарушение режима прекращения огня.

В Украине

  • Руководители Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сытник и Холодницкий отрицают конфликт между ведомствами. Во время слушаний в Верховной Раде депутаты раскритиковали деятельность антикоррупционных структур и отметили отсутствие результатов их работы, несмотря на “космические зарплаты”. НАБУ на своем канале в YouTube опубликовало записи прослушивания разговоров Холодницкого, где он “отмазывает” некоторых фигурантов громких дел и дает советы подследственным, как вести себя и что говорить на допросах. Генпрокурор Луценко на слушаниях не появился.
  • Центральная избирательная комиссия зарегистрировала бывшего министра юстиции Зварыча депутатом от партии “Блок Порошенко” после назначения одного из членов фракции – Пацкана руководителем Счетной палаты.
  • Комитет Верховной Рады по обороне одобрил законопроект о нацбезопасности. Его могут рассмотреть и принять уже 5 апреля.
  • Приток валюты на счета экспортеров после длинных выходных на Западе позволил гривне незначительно укрепиться в результате роста обязательных продаж: 26.26 ₴/$ (-0.07 грн), 32.24 ₴/€ (-0.17 грн), 4.55 ₴/10 (-0.03 грн). По мнению участников рынка, Нацбанк в торгах не участвовал.

Война

  • За прошедшие сутки количество нарушений “режима тишины” на Донбассе снова выросло, под Донецком, в Песках украинские войска были обстреляны из минометов, на различных участках фронта – из стрелкового оружия и гранатометов, в том числе и в районе Станицы Луганской, которая на переговорах в Минске была определена для разведения войск до 10 апреля. Украинская делегация предложила обменять 23 российских граждан, осужденных за преступлениях против суверенитета Украины, на украинских политзаключенных, содержащихся в России.

Украина и мир

  • Генеральный секретарь НАТО Столтенберг отверг обвинения в попытке изоляции России, назвав высылку российских дипломатов ответной реакцией на отравление английского гражданина Скрипаля, бывшего сотрудника ГРУ Генштаба РФ, и его дочери.
  • Глава Газпрома Миллер заявил, что после запуска газопровода “Северный поток-2” прокачка газа через Украину упадет в 10 раз. Объем транзита российского газа через Украину бурно рос все последние годы и достиг в 2017 году 93 млрд м3.

No comments:

Post a Comment