March 19, 2018

18.03.2018: На выборах в России побеждает действующий президент Путин

На выборах в России ожидаемо побеждает действующий президент Путин
На выборах в России побеждает действующий президент Путин

Главные события и темы суток 18.03.2018 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей 

  • На выборах в России ожидаемо побеждает действующий президент Путин.
  • “Титушки” при поддержке полиции напали на активистов “Руха новых сил” возле имения Порошенко.

В Украине

  • Активисты “Руха новых сил” и сочувствующие граждане провели акцию на Майдане, во время которой разобрали инсталляцию “Деды воевали”. Митинг продолжился возле имения Порошенко в Козине, где на его участников напали “титушки”, избившие одного из активистов. Несколько десятков полицейских, охранявших резиденцию, делали вид, что нападение “спортсменов” на  безоружных людей их не касается.
  • В Николаеве совершил самоубийство бывший военный летчик, назначенный директором местного аэропорта.

Война

  • Боевые действия на Донбассе не прекращаются, “перемирие” существует только на бумаге. Под Авдеевкой украинские войска обстреляны оккупантами из стрелкового оружия и гранатометов. По официальным сводкам, травмирован военнослужащий.

Украина и мир

  • Согласно экзит-полам, на выборах в России победил действующий президент Путин, набравший более 70 % голосов. В Киеве посольство и консульство России пикетировали активисты националистических партий и движений, а в Одессе генеральное консульство РФ дважды “минировали” с целью недопущения голосования. Ряд стран по призыву президента Порошенко не признали выборы в оккупированном Крыму, что никак не повлияло на общий результат. Телеканал “СТБ”, принадлежащий олигарху Пинчуку, зятю бывшего президента Кучмы, “отметился” в день российских выборов, показав в эфире карту Украины без Крыма.

Тренды

  • Депутат Онищенко, сбежавший из Украины после начала уголовного преследования, в телеинтервью программе “ТСН-неделя” заявил о наличии у него записей разговора, в котором президент Порошенко угрожает ему уголовным преследованием, если он не обеспечит голосование за некоторые “непопулярные” законы, в том числе по медреформе, тарифам и Донбассу.


No comments:

Post a Comment