November 12, 2017

11.11.2017 : Состоялся съезд партии “Народный фронт”

Состоялся съезд партии “Народный фронт”
Состоялся съезд партии “Народный фронт”

Главные события и темы суток 11.11.2017 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Состоялся съезд партии “Народный фронт”.
  • На следующей неделе состоится чрезвычайное заседание консультативного совета при президентах Польши и Украины.
  • Порошенко подписал указ о назначении судей Верховного суда.

В Украине

  • Президент Порошенко подписал указ о назначении 113 новых судей Верховного суда. По утверждению Общественного совета добропорядочности 25 назначенных судей принимали решения о преследовании активистов Майдана, имеют конфликты интересов, внесли недостоверные данные в налоговые декларации, препятствовали деятельности журналистов, а также замечены в вынесении заведомо неправомерных решений.
  • Состоялся съезд партии “Народный фронт”, входящей в правящую парламентскую коалицию. Несмотря на почти нулевой рейтинг, партия намерена участвовать в следующих президентских и парламентских выборах. Глава “Народного фронта” Яценюк сообщил, что с кандидатурой в президенты партия определится в 2018 году. На съезде присутствовал премьер-министр Гройсман, который заявил, что в “Народный фронт” вступать не собирается.
  • НАПК не нашло нарушений в поездке главы Госфискальной службы Насирова на инаугурацию президента Трампа, поскольку он посетил США “во время отпуска по приглашению американских друзей”. Проверка Насирова на наличие коррупционных деяний проводилась по заявлению министра финансов Данилюка.
  • Владельцы облигаций, выпущенных Приватбанком до национализации, подали иск в Лондонский суд о взыскании с банка $375 млн со сроком погашения в январе-феврале 2018.

Война

  • По официальным сводкам, на Донбассе в результате обстрела получил ранение военнослужащий. Горячими точками остаются окрестности Донецка, Авдеевка, населенные пункты под Мариуполем, а также Попасная и Зайцево.

Украина и мир


  • В Варшаве в честь Дня независимости прошла многотысячная демонстрация националистов. Среди лозунгов акции замечен “Помним Львов и Вильнюс”. На фоне обострения отношений с Польшей состоялись телефонные переговоры президента Порошенко с польским президентом Дудой. На следующую неделю запланировано чрезвычайное заседание консультативного комитета двух стран на уровне внешнеполитических советников. Пресс-служба Порошенко сообщила о намерении Дуды посетить Харьков в декабре. Премьер-министр Польши Шидло заявила, что страна ни с кем не враждует, но является лидером региона и отстаивает собственные интересы, и это приносит хорошие результаты.

No comments:

Post a Comment