November 05, 2017

04.11.2017: Полиция и сотрудники военкоматов провели рейд по ночным клубам Львова

Полиция и сотрудники военкоматов провели рейд по ночным клубам Львова
Полиция и сотрудники военкоматов провели рейд по ночным клубам Львова

Главные события и темы суток 04.11.2017 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Полиция и сотрудники военкоматов провели рейд по ночным клубам Львова.
  • Саакашвили заплатил штраф за незаконное пересечение границы.
  • Закон “о реинтеграции Донбасса” может быть проголосован уже через неделю.

В Украине

  • Во Львове полицейские вместе с сотрудниками военкоматов провели рейд по ночным клубам для выявления молодых людей, уклоняющихся от службы в армии. Глава Львовской облгосадминистрации Синютка одобрил действия полиции и военных и не видит в них нарушений. Глава Нацполиции Князев попытался опровергнуть факт участия сотрудников МВД в проведении облав. Львовская полиция утверждает, что прибыла в один из ночных клубов по вызову сотрудников военкомата и военной прокуратуры. Пресс-офицер ВСУ заявил, что сотрудники военкоматов не имеют полномочий по проведению рейдов и не исключил, что такой рейд во Львове является инициативой местных властей.
  • Представитель президента в Верховной Раде, член фракции “Блока Порошенко” Луценко сообщила, что закон “о реинтеграции Донбасса”, к которому зарегистрировано более 2000 поправок, может быть вынесен на голосование 13-19 ноября.
  • Адвокат лидера “Руха новых сил” Саакашвили сообщил, что его подзащитный заплатил штраф 3400 грн за незаконное пересечение границы.

Война

  • В результате боевых действий на Донбассе, по официальным сводками, получил боевую травму украинский военнослужащий. Оккупационные войска ведут провокационные обстрелы позиций украинской армии вдоль всей линии фронта, в том числе из минометов и БМП. В ночь на 4 ноября снова подверглась обстрелу Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водой населенные пункты по обе линии фронта, где проживают сотни тысяч людей.

Украина и мир


  • Президент Трамп намерен встретиться с президентом РФ Путиным во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме в начале ноября для обсуждения вопросов по Северной Корее, Сирии и Украине.
  • Пресс-служба президента Порошенко сообщила о переговорах с госсекретарем США Тиллерсоном по введению миротворцев на оккупированную территорию Донбасса, включая государственную границу с Россией. Спецпредставитель Госдепартамента по урегулированию на Донбассе Волкер сообщил, что США предложили Украине не вносить собственную резолюцию о вводе миротворческой миссии ООН, а попробовать провести дискуссию о принципах такой миссии с европейскими партнерами - членами Совета Безопасности ООН и попробовать договориться с Россией. Волкер намерен встретиться 13 ноября с помощником президента РФ Сурковым в Белграде и продолжить обсуждение введения миротворческих сил на Донбасс.

No comments:

Post a Comment