August 27, 2017

26.08.2017: Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины

Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины
Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины

Главные события и темы суток 26.08.2017 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины.
  • В Киеве состоялся 50-й всемирный конгресс украинцев.

В Украине

  • В Киеве состоялся 50-й всемирный конгресс украинцев.
  • Агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины на один пункт и изменило прогноз развития событий со “стабильного” на “положительный”. Остальные крупнейшие агентства пока сохраняют прежние оценки. Незначительное повышение рейтинга связано с большим внешним долгом. Улучшение рейтинга позволит Украине облегчить доступ к международным рынкам капитала и получать кредитные ресурсы под меньшие проценты.

Война

  • За предыдущие сутки потерь среди украинских военнослужащих на Донбассе нет. Боевики ведут провокационные обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов, фактов применения тяжелой техники не зафиксировано.
    Вблизи контрольного пункта въезда-выезда на оккупированную территорию у Новотроицкого в результате подрыва взрывного устройства ранены 2 женщины.

Украина и мир


  • Спецпредставитель Госдепартамента США по урегулированию в Украине Волкер выступил против возобновления ядерной программы Украины, он считает отказ от ядерного оружия в 1994 году “хорошим и правильным” решением, даже несмотря на оккупацию Крыма и войну на Донбассе. Волкер утверждает, что Украина не готова к вступлению в НАТО, в свою очередь, страны Альянса также не готовы ее принять, однако Украине следует продолжать реформы армии для приведения ее к стандартам НАТО.
  • Генеральный секретарь НАТО заявил, что Россия препятствует надлежащему международному наблюдению за совместными российско-белорусскими учениями. По мнению Волкера, учения заставляют Запад готовиться к любому сценарию развития событий, в том числе, к военной агрессии.

No comments:

Post a Comment