August 22, 2016

21.08.2016: Выступление на Олимпиаде в Рио - наихудшее за всю историю независимой Украины

Выступление на Олимпиаде в Рио - наихудшее за всю историю Украины
Выступление на Олимпиаде в Рио - наихудшее за всю историю Украины

Главные события и темы дня 21.08.2016 от Digests & Analytics Ukraine

Темы СМИ и соцсетей

  • Выступление на Олимпиаде в Рио - наихудшее за всю историю независимой Украины.
  • Заместитель главы Нацполиции Троян предложил легализовать добычу янтаря.

В Украине

  • Партия Народный фронт требует увеличить финансирование проекта “Стена” на государственной границе с Россией. Обустройство границы начал Кабмин под руководством лидера Народного фронта Яценюка. Прокуратура открыла расследование нерационального использования государственных средств на строительство
  • Заместитель главы Национальной полиции Троян заявил, что “янтарная мафия” полностью взята под контроль. Он предложил изменить законодательство для легализации добычи янтаря.

Война

  • Штаб АТО сообщил, что за предыдущие сутки в ходе боев на Донбассе ранены 2 военнослужащих. Обстрелы боевиков зафиксированы по всей линии разграничения, в Авдеевке, в Попаснянском районе и в Новоторицком боевики применяли тяжелую артиллерию.

Украина и мир

  • В последний день Олимпиады Украина не получила ни одной медали. Соревнования завершились с наихудшим результатом за всю историю соревнований с момента обретения независимости в 1991 году. Украина заняла 31-е место в общем зачете. Завоевано всего 11 медалей, среди которых всего 2 – золотые.
  • Адвокаты заместителя главы крымскотатарского Меджлиса Умерова, которого оккупационные российские власти насильно поместили в психиатрическую клинику, заявили о серьезном ухудшении его здоровья.

Тренды

  • Приток вкладов в банки привел к снижению депозитных ставок, которые сейчас составляют в среднем 18,5 % в гривне и 6,5 % в валюте. С начала года процентные ставки упали на 2,5 %. В связи с незначительностью кредитования бизнеса банки скупают государственные облигации.  Ставки в банках по депозитам пока превышают официальный уровень инфляции, что делает их средством дополнительного заработка, а не хранения. Снижение ставок по ОВГЗ приведет к автоматическому снижению ставок по депозитам.
  • Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала по результатам наихудшей за всю историю независимой Украины. Наилучшим для украинского спорта стал 2008 год, когда было завоевано 27 медалей, из которых 7 – золотые, что позволило занять 11-е место в общем зачете. На Олимпиаде 2012 в Лондоне года украинцы получили 19 медалей, 6 из которых были высшей пробы, и общее 14-е место.
    По мнению большинства наблюдателей, результаты выступления сборной отражают отношение государства к развитию спорта, как профессионального, так и любительского. Правительство полностью игнорирует развитие массового и молодежного спорта, который готовит базу для появления профессиональных спортсменов. При этом в Украине существует целое министерство для “управления” спортом.
Полный текст дайджеста доступен подписчикам. Для оформления подписки нажмите кнопку "подписаться" на левой панели.

No comments:

Post a Comment