November 03, 2014

02.11.2014 Украина: Главные темы дня - Террористические Донецкая и Луганская “народные республики” провели “выборы”

Псевдовыборы, состоявшиеся в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, не признаны международным сообществом, однако одобрены Россией

Главные события и темы дня 02.11.2014 от информационного агентства “Дайджесты и Аналитика Украина”


Псевдовыборы, состоявшиеся в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, не признаны международным сообществом, однако одобрены Россией.  “Гуманитарные конвои” вторгаются в Украину почти каждый день.

В Украине

  • Президент Порошенко заявил, что “выборы” в отдельных районах Донецкой и Луганской областей нарушают минские договоренности и не является свободным волеизъявлением людей.
    МИД и СБУ Украины предупредили, что иностранных граждан, которые участвуют в “выборах” в ЛНР и ДНР, ожидают правовые последствия.
    В различных городах Украины прошли митинги вынужденных переселенцев из Донбасса против “выборов” и реализации абхазского сценария в Украине.

Театр военных действий

  • Несмотря на предупреждение мировых лидеров о недопустимости нарушения минских соглашений, террористические Донецкая и Луганская “народные республики” провели “выборы” под дулами автоматов и за сутки уже успели посчитать и озвучить их результаты. СБУ были перехвачены переговоры одного из главарей ДНР Бородая с его московскими хозяевами.
    Благодаря поднятой информационной волне в местах массового скопления людей удалось избежать провокаций.
    В качестве премии за голосование террористы раздавали овощи. Было заявлено, что пришедшие рассматриваются в качестве мобилизационного резерва для “армии” ДНР.
  • День относительного затишья стоил жизни трем украинским военным. Боевики обстреляли два населенных пункта в Луганской области. Защитники Донецкого аэропорта восстановили контроль над новым терминалом.
  • Российские “гуманитарные конвои” с неизвестными грузами идут потоком без досмотра и сопровождения представителями международных организаций. МИД Украины потребовал прекратить провокации с “конвоями”.
  • СБУ задерживает множество диверсионных групп, готовивших теракты во всех городах страны.
  • На пленных украинских военных обменена бывшая министр информации ДНР Блоха, которая сдавала террористам украинских патриотов и журналистов.

Украина и мир

  • Россия, как ранее анонсировал Путин, признала “выборы” в Луганской и Донецкой террористических “республиках”. ЕС и США не признали их результатов и предупредили о нарушении минских соглашений.

Тренды


  • Отсутствие в выходные дни в информационном пространстве руководителей государства, несмотря на важные события в стране, становится системой.
  • Заявления бывших канцлеров Германии Коля, Шредера и Шмидта о недопустимости санкций против России говорит о том, что она не жалеет денег на финансировании пропагандистской войны против Европы и США.

No comments:

Post a Comment