June 13, 2014

Дайджест событий дня 12.06.14 от ИА “Дайджесты и Аналитика”



Данный вариант будет доступен по подпискеСсылка для оплаты картой
После оплаты сообщите нам в почту 4 последние цифры карты, адрес своей электронной почты и язык рассылки. 
Друзья, мы с прискорбием вынуждены сообщить о коммерциализации проекта. Для его поддержания требуются время и деньги.Четыре месяца команда работала на энтузиазме, но...Поэтому, мы приняли решение - дайджесты будут выкладываться ежедневно в укороченном варианте.Полный вариант будет доступен по подписке за 1 (ОДНУ) гривну в день. Или за 30 грн в месяц. Рассылка будет проводиться по электронной почте до 7:30 утра ежедневно в виде итогов предыдущего дня. Кроме того, в цену входит еженедельные и ежемесячный дайджесты. Расширенный дайджест (с дополнительной расшифровкой - абзац или два текста со ссылками на первоисточник) - 50 гривен в месяц.По отдельным заказам будут готовиться аналитические обзоры (экономика, политика, законодательство) - цены согласовывайте в личку.Спасибо за сотрудничество!

В Украине

  • Выпущенного на волю Лозинского снова задержала милиция

Министр внутренних дел Аваков сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, что спецгруппа уголовного розыска задержала экс-нардепа Лозинского, выпущенного Бориспольским районным судом из колонии 11 июня.
  • В незаконнй шахте в г.Кировское Донецкой области произошел взрыв - 9 шахтеров остались в лаве.

Рано утром в шахте неподалеку от г. Снежное взорвался метан без последующего возгорания. Работы на шахте приостановлены, судьба 9 человек, находившихся в момент взрыва в лаве, неизвестна. Идут спасательные работы.
  • Макеевка испытывает проблемы с водой

Разрушенная в результате артобстрела боевиками неподалеку от Славянска станция подъема воды в канал Северский Донец-Донбасс не в состоянии подавать воду в города Донецкой области, для которых канал, по сути, является основным источником водоснабжения. В Макеевке вода будет подаваться по графику не более 8 часов в сутки.
  • НБУ понизил официальный курс доллара на 2 коп до 11.65 грн/$.

На межбанке доллар котировался в диапазоне 11.67-11.83 грн/$

  • Правительство Украины реформировало Нафтогаз, выделив из него компанию по транспортировке газа.

Анонсированное ранее решение включает в себя разделение Нафтогаза на транспортную компанию и компанию по хранению газа в подземных хранилищах (ПХГ). Руководство Нафтогаза заявляет, что эта реформа является частью комплекса реформ и не повлияет на обслуживание внешних обязательств компании.
  • Активисты Майдана заставили подать в отставку начальника Госпогранслужбы Литвина.

Он написал рапорт об оставке после многочасовых переговоров с активистами. Новая кандидатура начальника предложена не была. Аваков назвал митингующих предателями Родины и пообещал разогнать пикет силой.

Театр военных действий
  • Колонна танков, прорвавшаяся через границу в Снежное, выдвинулась в направлении Донецка.

У снежнянских террористов в составе воинской группировки появилось несколько Т-64 и несколько БТР, ранее захваченных Россией у береговых частей Украины в Крыму. Колонна танков, усиленная гаубицей и бронированным камазом, в сопровождении автобуса с боевиками, беспрепятственно доехала до Донецка.
  • Во время боя в Снежном погибло 3 украинских военных, 26 ранено.

В ходе ожесточенных боев с российскими террористами, прорвавшимися через украинскую границу, вооруженных тяжелым вооружением и бронетехникой, украинские войска понесли тяжелые потери. Раненые отправлены в Днепропетровск.
  • В центре Тореза украинские военные попытались остановить танковую колонну российских террористов.

В районе плотины некоторое время велась ожесточенная перестрелка, после чего к колонне танков, следовавших в направлении Донецка, присоединился Камаз сопровождения с боевиками.
  • Во время взрыва автомобиля возле Донецкой облгосадминистрации ранено 7 человек, в том числе, 3 охранников лидера ДНР Пушилина.

Взорвался автомобиль рядом с микроавтобусом, в котором обычно передвигался Пушилин. После взрыва охранники начали выпрыгивать из окон, по ним был открыт огонь из автоматов.
  • В Антраците Луганской области появилась новая база боевиков

Террористы из ЛНР оккупировали территорию рудоремонтного завода в центре Антрацита посреди жилых кварталов.
  • В центре Мариуполя бойцы Нацгвардии задержали “нардного мэра” и его сообщников из ДНР.

В ходе спецоперации бойцы Нацгвардии задержали в Мариуполе самопровозглашенного “народного мэра” Фоменко и его сообщников из ДНР Лисогора и Земницкого. В ходе задержания были изъяты противоправные агитационне материалы, оружие и боеприпасы.
  • Боевики захватили автобус с 25-детьми сиротами из Снежного и попытались вывезти их в Россию.

16 детей и 2 воспитателей сейчас находятся в Новошахтинске (Россия), остальные 9 детей в сопровождении воспитателя возвратились обратно. Ранее в Краматорске боевики сорвали операцию по вывозу 30 детей из дома малыша.


В мире

  • В Бразилии открылся чемпионат мира по футболу.

В стартовом матче Бразилия победила сборную Хорватии со счетом 3:1.
  • Испания может поставить в зону кризиса в Украине различное вооружение, заявил секретарь НАТО Расмуссен.

В ходе переговоров руководителя НАТО с министром обороны Испании была достигнута договоренность о передаче в связи с кризисом в Украине подразделениям НАТО, находящимся в регионе, истребителя и нескольких военных кораблей.
  • Порошенко проинформировал главу Еврокомиссии Баррозу о прорыве российских танков.

‘Президент Порошенко передал мне чрезвычайную озабоченность в связи с продолжением вооруженных беспорядков в восточной Украине, а также относительно сегодняшнего инцидента с российскими танкам, которые, согласно сообщению украинского руководства, попали на украинскую территорию", - заявил Баррозу и призвал Россию к поиску путей деэскалации ситуации.
  • Порошенко провел телефонные переговоры с Путиным.

Во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемой ситуацию, когда через границу на территорию Украины попали танки, заявил в своем аккаунте в Фейсбук пресс-секретарь Порошенко Цеголко
  • США проверяют данные о вводе Российских танков в Украину.


Представитель Госдепартамента Псаки заявила, что если информация подтвердится, то это будет серьезной эскалацией кризиса.



No comments:

Post a Comment